标题:

衡阳县国土局员工举报

来信时间:

2019-04-28

来信人:

***

来信内容:

我这边了解到衡阳县国土局员工肖福生欠下了银行信用卡欠款逾期几年不处理,想请问一下你们国有单位的用人标准是什么?这样一个失信人为什么还在国有单位上班 ?你们单位什么样的人都能进吗?难道录取人之前不应该调查一下基本信息吗?另外我还有投诉你们今天上班的人事部人员 态度恶劣 一点服务于人民的意识都没有 我们纳税人的钱都是交给了这样人吗

答复:

邱磊: 您好!您在书记县长信箱的留言,我局收悉。现就您反映的问题,回复如下: 肖福生,男,1966年11月出生,1988年5月参加工作,原为县住建局全额事业编制职工。2016年5月,不动产登记机构改革,该同志由县住建局划转到县国土资源局,现为县自然资源局不动产登记股工作人员。 肖福生欠银行信用卡款逾期不还,属于个人行为,我局不为其提供任何经济担保责任,将做好他的思想工作,尽早还款。 衡阳县自然资源局 2019年5月6日

答复部门:

书记、县长信箱

答复时间:

2019-05-06